© 2016 — 2021 Все контенты videozubrit из видеохостинга Youtube. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Регион Россия
Видео онлайн
E-mail для связи: www.v4k@mail.ru
Просмотров: 47, 062 |
Загружено: 7 год.
shvartc1 | 43 | Скачать |
Подробнее о видео

Скачать это видео
Поделиться этим видео
Описание видео
фильтр установлен от МТЗ 1221, замена была произведена в свези с малым давлением в моторе
| Авто | Видео-блоги | ДТП, аварии | Для маленьких | Еда, напитки |
|---|---|---|---|---|
| Животные | Закон и право | Знаменитости | Игры | Искусство |
| Комедии | Красота, мода | Кулинария, рецепты | Люди | Мото |
| Музыка | Мультфильмы | Наука, технологии | Новости | Образование |
| Политика | Праздники | Приколы | Природа | Происшествия |
| Путешествия | Развлечения | Ржач | Семья | Сериалы |
| Спорт | Стиль жизни | ТВ передачи | Танцы | Технологии |
| Товары | Ужасы | Фильмы | Шоу-бизнес | Юмор |
Видео Фильтр вместо центрифуги т 25 канала васянин александр
Показать
Комментарии отсутствуют
Введите заголовок:
Введите адрес ссылки:
Введите адрес видео с YouTube:
Зарегистрируйтесь или войдите с
Зайди на сайт нива трактор там найдешь переходник под фильтр,правда цена высокая,а менять на фильтр стоит,центрефуга на 25,как по мне ,хрень полная,работает только на высоких оборотах,так как я считаю что там нет подшипников,а стоять скользячки,т.е на шайбах.А так тебе решать.
- Форум
- Сельскохозяйственная техника
- Клубы любителей и владельцев тракторов
- Т-16/Т-25/Т-30
- Замена/переделка центрифуги на сменный маслянный фильтр двигателей Д-21. Страница 11 из 29
Перейти к полной версии/Вернуться
ср, 16.03.2016 — 17:41
#302
Регистрация: 27.10.2013 — 01:32
: 98
Не в сети
Заходил: 1 год 11 месяцев назад
ср, 16.03.2016 — 17:40
#303
Регистрация: 27.10.2013 — 01:32
: 98
Не в сети
Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Хайсер пишет:
Виктор25 25 пишет:
А я вот такой покупал датчик и указатель температуры масла.Цена 110 гривен и показатели у него точны в+-1 градус .Родной датчик был брехометр ++++++++++++++++Термометр-сигнализатор ТС-036-3Д-а
Поискал всякими поисками — в РФ не нашел.
Китайцам минус такая територия для бизнеса в РФ : …Вам надо срочно в Киев у нас этого хлама валом.
ср, 16.03.2016 — 17:53
#304
Россия
: кавказские минеральные воды
Регистрация: 17.01.2011 — 22:52
: 875
Не в сети
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Злой Медведь пишет:
Запилил наконец-то кронштейн под фильтр.
Сегодня начал делать кронштейн по Вашей схеме. Прошу уточнить, правильно ли я понял, что пластина 1 (на фото) ставится между передней крышкой двигателя и кронштейном 2 ? Какой толщины пластина 1?
| Вложение |
|---|
![]() |
ср, 16.03.2016 — 19:45
#305
Регистрация: 02.08.2015 — 20:19
: 149
Не в сети
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
механизатор пишет:
Какой толщины пластина 1?
на чертеже пластины указана толщина 4мм
ср, 16.03.2016 — 20:32
#306
Россия
: Нижегородская область
Регистрация: 26.11.2011 — 20:46
: 189
Не в сети
Заходил: 1 день 19 часов назад
Виктор25 25 пишет:
датчик у вас комнатный
на заборе бывает тоже написано, а если серьезно то он стоит на тракторе и работает и в + и в- погоду
ср, 16.03.2016 — 20:45
#307
Регистрация: 17.01.2013 — 22:33
: 577
Не в сети
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Виктор25 25 пишет:
Да и еще рекомендую установить аварийный датчик давления масла

| Вложение |
|---|
![]() |
ср, 16.03.2016 — 20:46
#308
Россия
: кавказские минеральные воды
Регистрация: 17.01.2011 — 22:52
: 875
Не в сети
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Евгеничъ пишет:
механизатор пишет:
Какой толщины пластина 1?
на чертеже пластины указана толщина 4мм
не досмотрел 
ср, 16.03.2016 — 20:59
#309
Россия
: Нижегородская область
Регистрация: 26.11.2011 — 20:46
: 189
Не в сети
Заходил: 1 день 19 часов назад
Саша8311 пишет:
Два года прошло как установил, только пищалки пока нет, одна лампочка.
Александр в точку, только хотел написать удобней как то,видно когда загорается и гаснет
вт, 22.03.2016 — 22:37
#310
Беларусь
: Беларусь, под Минском
Регистрация: 21.11.2011 — 17:18
: 3433
В сети
Заходил: 2 минуты 7 секунд назад
Вот подошла очередь фильтром занятся.
Не мудрил, пошел по классической схеме — минимум работы для токаря.
Из собственного это интеграция датчика температуры в переходник. Так вроде бы еще никто не делал, но должно быть все нормально, нужно только поджать понадежней и провод как то проложить наружу. Пока думаю над вариантами.
Есть один вопрос к тем кто делал по такой схеме. Контролировали ли плотность посадки трубки в корпус центрифуги? Трубка у меня родная, с оси центрифуги,глубина входа гарантирована но, когда дуешь в центр фильтра запирая выход герметичности нет, продувается легко в корпус. Вот и думаю что делать. По заводскому центрифуга не полнопоточная, в ней утечки заложены конструкционно но фильтр то уже полнопоточный! у него каналы не должны сообщаться. Прикидываю а что если попробовать опаять оловом (припоем) конец трубки, при заворачивании лишнее срежется но уплотнится гарантировано.
Что скажете, коллеги?
сб, 26.03.2016 — 20:11
#311
Регистрация: 04.06.2011 — 12:55
: 415
Не в сети
Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Саша8311 пишет:
И я поставил себе фильтр. Давление поднялось на 2 атмосферы. Вопрос: на холодную давление 5,5 нужно ли его уменшать, или так сойдет.
Саша, можно поподробнее с фото, как у тебя сделано? Я так понял, что это уголок как основа плюс трубки куда надо приваренные. Смотрится красиво, но, если можно, поделись чертежами
вт, 29.03.2016 — 04:42
#312
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
Регистрация: 01.03.2011 — 21:31
: 16535
Не в сети
Заходил: 2 года 1 месяц назад
silivon4ik пишет:
Есть один вопрос к тем кто делал по такой схеме. Контролировали ли плотность посадки трубки в корпус центрифуги?
делал по такому принципу в мтз.посадка трубки там уплотняется резиновым кольцом в пазу отверстия корпуса центрифуги.https://fermer.ru/comment/414001#comment-414001 и ниже чертёжик от руки.в переходном штуцере трубка развальцована.всё плотно.ещё можно использовать переходник для фильтра с двигателя оки-он вообще на 2 болта крепится.
сб, 02.04.2016 — 09:24
#313
Регистрация: 03.03.2012 — 19:04
: 1467
Не в сети
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Мужики, возникла такая проблема,хочу переделать центрифугу на москвичёвский фильтр, но не знаю какие элементы подходят в место родного , и как я помню что кто то уже делал такие фильтра там стоит клапан ,он работает через клапан когда масло холодное а когда нагревается то уже идёт через фильтр, поправьте если не прав.
сб, 02.04.2016 — 12:48
#314
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
Регистрация: 27.01.2013 — 17:58
: 1147
Не в сети
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
тигр пишет:
Мужики, возникла такая проблема,хочу переделать центрифугу на москвичёвский фильтр, но не знаю какие элементы подходят в место родного ,
Почему москвичёвский и тем более с установкой иных фильтрующих элементов.
тигр пишет:
там стоит клапан ,он работает через клапан когда масло холодное а когда нагревается то уже идёт через фильтр, поправьте если не прав.
Масло идёт через клапан когда не успевает(не имеет возможности) пройти через фильтр.То есть давление при котором масло может пройти через фильтр выше давления срабатывания клапана. Это или холодное масло или же забитый фильтр.
сб, 02.04.2016 — 15:12
#315
Регистрация: 03.03.2012 — 19:04
: 1467
Не в сети
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Дед Владимир пишет:
тигр пишет:
Мужики, возникла такая проблема,хочу переделать центрифугу на москвичёвский фильтр, но не знаю какие элементы подходят в место родного ,
Почему москвичёвский и тем более с установкой иных фильтрующих элементов.Потому что пока больше не какого не нашол, если найду то буду делать другой хотя он мне не нравится отверстия не савподают.
тигр пишет:
там стоит клапан ,он работает через клапан когда масло холодное а когда нагревается то уже идёт через фильтр, поправьте если не прав.
Масло идёт через клапан когда не успевает(не имеет возможности) пройти через фильтр.То есть давление при котором масло может пройти через фильтр выше давления срабатывания клапана. Это или холодное масло или же забитый фильтр.
Спасибо всё понятно.
сб, 02.04.2016 — 16:21
#316
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
Регистрация: 27.01.2013 — 17:58
: 1147
Не в сети
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Ещё всплыло в памяти как ответ на Ваш вопрос.
тигр пишет:
, но не знаю какие элементы подходят в место родного ,
Во времена тотального дифицита ставил, на москвич в его корпус, набор из пакета сеточек с гидравлики тракторов ( Т-25, МТЗ, Т-150,), Это наверное было не очень хорошо. Но тогда москвичёвський фильтр стоил денег а тракторных (на то время) было навалом. А жить то как то надо было. Вот и придумывали кто на что горазд. Как в сказке про Мальчиша Кибальчиша «Нам бы день отстоять да ночь продержатся». 
сб, 02.04.2016 — 16:30
#317
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
Регистрация: 01.03.2011 — 21:31
: 16535
Не в сети
Заходил: 2 года 1 месяц назад
Дед Владимир пишет:
Ещё всплыло в памяти как ответ на Ваш вопрос.
тигр пишет:
, но не знаю какие элементы подходят в место родного ,
Во времена тотального дифицита ставил, на москвич в его корпус, набор из пакета сеточек с гидравлики тракторов ( Т-25, МТЗ, Т-150,), Это наверное было не очень хорошо. Но тогда москвичёвський фильтр стоил денег а тракторных (на то время) было навалом. А жить то как то надо было. Вот и придумывали кто на что горазд. Как в сказке про Мальчиша Кибальчиша «Нам бы день отстоять да ночь продержатся».
Ну а сейчас я думаю есть другие варианты.
я думаю не самое плохое решение было.у нас в армии на «ураганах» двигателя были с такими же наборными фильтрами-только тарелочки сеток были большего диаметра.после на более новых автомобилях были со сменными бумажными элементами.
вс, 03.04.2016 — 21:45
#318
Регистрация: 22.09.2010 — 08:26
: 295
Не в сети
Заходил: 4 дня 21 час назад
Если память не изменяет это тот же фильтрующий элемент что и на волге с 402 двигателем и на уозе с 417 двигателем . есть в любом волговском магазине дешево.
пн, 04.04.2016 — 07:17
#319
Регистрация: 03.03.2012 — 19:04
: 1467
Не в сети
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
mvl11 пишет:
Если память не изменяет это тот же фильтрующий элемент что и на волге с 402 двигателем и на уозе с 417 двигателем . есть в любом волговском магазине дешево.
Спасибо.
ср, 06.04.2016 — 11:16
#320
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
Регистрация: 26.01.2015 — 09:07
: 1236
Не в сети
Заходил: 3 месяца 1 день назад
Вот поставили масленый фильтр от ямз 236.
—
Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.
ср, 06.04.2016 — 12:15
#321
Беларусь
: Беларусь, под Минском
Регистрация: 21.11.2011 — 17:18
: 3433
В сети
Заходил: 2 минуты 7 секунд назад
роман kubota пишет:
Вот поставили масленый фильтр от ямз 236.
Заводили? Как долго поднимает давление и на сколько увеличился литраж масла в моторе — в фильтр то литра два должно вмещаться.
Мое мнение, менять центрифугу на разборный масляный фильтр со сменным элементом это все равно что сегодня купить DVD-плейер на дисках — флешка рулит! Переходник под сменный фильтр ( ВАЗ, МТЗ) весьма не сложен — по зубам токарю средней руки.
ср, 06.04.2016 — 13:09
#322
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
Регистрация: 26.01.2015 — 09:07
: 1236
Не в сети
Заходил: 3 месяца 1 день назад
silivon4ik пишет:
роман kubota пишет:
Вот поставили масленый фильтр от ямз 236.
Заводили? Как долго поднимает давление и на сколько увеличился литраж масла в моторе — в фильтр то литра два должно вмещаться.
Мое мнение, менять центрифугу на разборный масляный фильтр со сменным элементом это все равно что сегодня купить DVD-плейер на дисках — флешка рулит! Переходник под сменный фильтр ( ВАЗ, МТЗ) весьма не сложен — по зубам токарю средней руки.
Нет ещё не заводили,как запустим дизель отпишусь.Согласен переходник это -хорошо,но у нас его не кто не хотел делать,да и спецов не осталось ехать на судоремонтный завод,далеко и тоже не факт что сделают у токарей своей работы хватает.Обращался в ремонтное локомотивное депо сказали что за халтуру на рабочем месте уволить могут.Вот такой фильтр и пришлось ставить.
—
Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.
ср, 06.04.2016 — 20:01
#323
Казахстан
: Казахстан Щучинск
Регистрация: 07.12.2012 — 21:57
: 846
Не в сети
Заходил: 1 год 2 месяца назад
роман kubota пишет:
Вот поставили масленый фильтр от ямз 236.
С таким фильтром после запуска масла в картере не останется ,на кочках заборник воздух будет хватать !
—
У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
ср, 06.04.2016 — 20:13
#324
Регистрация: 19.09.2013 — 20:55
: 1046
Не в сети
Заходил: 2 часа 56 минут назад
Так можно про любой фильтр сказать,главное чтоб масло было в достаточном количестве.
—
Святая, как хлеб — деревенька моя!
чт, 07.04.2016 — 04:36
#325
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
Регистрация: 26.01.2015 — 09:07
: 1236
Не в сети
Заходил: 3 месяца 1 день назад
Так можно про любой фильтр сказать,главное чтоб масло было в достаточном количестве.
Верно масла литра на 1.5 больше лить нужно.
—
Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.
чт, 07.04.2016 — 13:50
#326
Регистрация: 17.01.2013 — 22:33
: 577
Не в сети
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
SergeY61 пишет:
Саша, можно поподробнее с фото, как у тебя сделано?
Прошу прощения что долго не отвечал, был занят. Сделано все просто до немогу. Две пластины сварены под углом 90град. Перед сваркой в пластинах сверлил все нужные отверстия. В верхней пластине посредине большое отверстие, в которое вставлен Жигулевский штуцер и заварен. В конце приварил трубки куда надо. Токар в даной роботе только ровнял площадку под фильтр и сверлил большое отверстие. Можно било обойтись болгаркой, сваркой и сверлильным. Все делал по месту, чертежей нету.
сб, 16.04.2016 — 21:14
#327
Россия
: кавказские минеральные воды
Регистрация: 17.01.2011 — 22:52
: 875
Не в сети
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
ну вот и я фильтр «запилил». Спасибо «злому медведю» за чертежи. В выходные буду ставить
пн, 18.04.2016 — 23:12
#328

Россия
: Орловская область
Регистрация: 18.02.2015 — 18:23
: 867
Не в сети
Заходил: 3 недели 4 дня назад
сб, 30.04.2016 — 16:30
#329
Регистрация: 02.08.2015 — 20:19
: 149
Не в сети
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Злой Медведь пишет:
Запилил наконец-то кронштейн под фильтр.
механизатор пишет:
ну вот и я фильтр «запилил». Спасибо «злому медведю» за чертежи.
Посмотрел на вашу красоту ….. заманился….. взял и тоже запилил
Злому медведю 
ср, 25.05.2016 — 13:56
#330
Регистрация: 22.09.2010 — 08:26
: 295
Не в сети
Заходил: 4 дня 21 час назад
Похвастаюсь
начертил чертеж и
заказал токарю изделие ,
пока не ставил трактор в деревне
поставлю если все подойдет выложу чертежи.
вс, 03.07.2016 — 14:36
#331
Регистрация: 18.04.2016 — 22:09
: 30
Не в сети
Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Самые популярные темы
Топ20 в других разделах
08-02-2022
08:8:8
Видео Фильтр вместо Центрифуги на Т-40 Своими Руками- ЗАЧЕМ? загружено на YouTube 08-02-2022. Канал автора видео — Maksim TechnikPRO
Источник: https://youtube.com/watch?v=HxqcODAPuOg
Похожее Видео
Ваши комментарии
Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие
Впишите НИК/Имя что бы писать комментарии
Войти
Загружено по ссылке
Сегодня обсуждают
-
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Александра Бо…
Смотреть
18.02.2022Очень рада за Сашу Бортич, моя одна из самых любимых актрис!))Наблюдаю за ней еще с самых первых ее фильмов. Фильм «Я худею» реально клевый, очень жизненный, я давно такого не видела!Советую посмот…
Doni – Джин (Премьера клипа, 2018)-Doni
Смотреть
18.02.2022Ну вот — у Дони появился очень качественный, профессиональный клип. Очень сильно отличается от всех предыдущих. Красивые картинки, красивые девушки и неплохая читка. Видно, что на этот раз денег не…
КОРОЧЕ ГОВОРЯ, НОВАЯ ИГРА [От первого лица] Игр…
Смотреть
18.02.2022Как скачать короче говоря
ВСЕ О НЕМ. ЕГО ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ. ЕГО…
Смотреть
18.02.2022Чудесница, Елена. Узнаю себя заново, понимаю причины своих поступков, становлюсь мудрее как Женщина.Осознаю, что мужчин только с Вашей помощью начинаю понимать, ну и потихоньку перестаю их сторони…
Голос У ПАРНЯ ОТ БОГА! СЛУШАТЬ можно бесконечн…
Смотреть
18.02.2022Хорошо и точно спел, и хотя я недолюбливаю такого рода лирику, но мне понравилась мягкая и немного отстранённая подача материала исполнителем — дослушала до конца. Талант у парня точно есть, он мне…

















