Модераторы: shapanur, lomaster

Sicness

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:41

Сообщение

Sicness » 17 май 2012, 09:06.

Здравствуйте!
Купил мр-512, разобрал, прочистил, смазал, собрал, пострелял. Только потом снял мушку и увидел, что на окончании ствола 2 нарушения целостности. Фотки ниже. Извиняюсь за качество фоток, так как сделаны на телефон.
Подскажите, пожалуйста:
1. На сколько это критично для точности полета пульки?
2. Как наиболее правильно и желательно просто исправить этот баг?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

VZ813

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение

VZ813 » 17 май 2012, 09:58.

Читай про ФАСКУ дульного среза.

Михалыч_829

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:35

Сообщение

Михалыч_829 » 17 май 2012, 10:06.

Аккуратно ножовкой или с помощью токарного станка(что еще лучше)обрезать некондиционную часть ствола и сделать новую фаску. В поиске про фаску есть всё.
Какое же дерьмо стали производить…

ТЕХНАРЬ33

Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23

Сообщение

ТЕХНАРЬ33 » 17 май 2012, 11:22.

Токарник не вариант. Из муфты ствол не вытащить..

Sicness

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:41

Сообщение

Sicness » 17 май 2012, 11:24.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Каких-либо станков и соответствующих знакомых у меня пока нет.

Аватара пользователя

VZ813

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение

VZ813 » 17 май 2012, 11:35.

Читай про ФАСКУ дульного среза.
Торец ствола можно аккуратно выровнять напильником. Поможет ровная стальная втулка надетая на конец ствола. Например подшипник. Чтобы торец опилить перпендикулярно оси. Ну а как саму фаску сделать описано тьма вариантов.

aak.177

Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение

aak.177 » 17 май 2012, 13:28.

Как раз маленький токарник с проходным трубчатым шпинделем — самое то! Снять все, что относится к мушке и вставлять сзади шпинделя резьбой вперед…

gnom

Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26516
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение

gnom » 17 май 2012, 14:43.

А в чем косяк то? На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.

Михалыч_829

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:35

Сообщение

Михалыч_829 » 17 май 2012, 15:34.

А в чем косяк то? На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.

Ну во-первых от такого торца дрожь по коже… бррр… Даже если установить надульник или модер все равно и головы эту гадость потом не выкинешь, пока не переделаешь.
А во-вторых нет никакой гарантии, что эта «утопленная фаска» там приемлемого качества, скорее наоборот.

Sicness

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:41

Сообщение

Sicness » 17 май 2012, 15:41.

Михалыч_829 писал(а):
quote:
А в чем косяк то? На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.

Ну во-первых от такого торца дрожь по коже… бррр… Даже если установить надульник или модер все равно и головы эту гадость потом не выкинешь, пока не переделаешь.
А во-вторых нет никакой гарантии, что эта «утопленная фаска» там приемлемого качества, скорее наоборот.

Господа, ответьте, пожалуйста, на центральный вопрос: на сколько оно может негативно влиять на полет пульки? Если правда «На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.», то мне лучше оставить ее в покое, что бы не сделать по неопытности еще хуже.

Аватара пользователя

VZ813

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение

VZ813 » 17 май 2012, 19:42.

Sicness писал(а):
прочистил, смазал, собрал, пострелял.

Результатами стрельбы доволен? Уверен, что «если б ни кто то, или ни что то» попадал бы точнее? Из чего то еще стрелял? Представляешь свои способности и умение в этом?

-S-B-A-

Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение

-S-B-A- » 17 май 2012, 20:19.

Господа, ответьте, пожалуйста, на центральный вопрос: на сколько оно может негативно влиять на полет пульки? Если правда «На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.», то мне лучше оставить ее в покое, что бы не сделать по неопытности еще хуже.

Если есть знакомый токарь,то мой совет один.Обрезайте ствол до 300мм,делайте новую резьбу и точите надульник.Чтобы удобно взводить было.
Изображение

AntonArcher

Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение

AntonArcher » 17 май 2012, 20:39.

Ужоснах…
Если б у меня такое у винтовки было я б спать не смог пока не исправил бы ЭТО )))
-S-B-A- правильно говорит, обрезать ствол до 30-35см (хуже мурка в плане точности и мощности не станет от этого), делать новую фаску и вешать надульник.
Накрайняк, если токаря нет, просто оттяпать ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО примерно 1см ствола, и сделать аккуратную фаску.
gnom
неужели бы ты оставил ТАКОЕ, если б у тебя на винтовке оно оказалось? :) пусть даже заглубленная фаска там была б нормальной :)

-S-B-A-

Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение

-S-B-A- » 17 май 2012, 20:49.

Накрайняк, если токаря нет, просто оттяпать ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО примерно 1см ствола, и сделать аккуратную фаску

Без токаря думаю не обойтись.Резьба нужна и на стволе и на надульнике.

gnom

Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26516
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение

gnom » 18 май 2012, 01:26.

Скажу так, что с родным пластиковым ложем заметить влияние фаски вообще почти невозможно..
На гамах посмотрите какие фаски. И прилично стреляют.
Так что забить и забыть.

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»


Перейти

  • Пневматическое оружие
  • ↳   Всё о пневматическом оружии
  • ↳   Общий
  • ↳   ППП
  • ↳   PCP
  • ↳   PCP online
  • ↳   EDgun
  • ↳   Компрессионное
  • ↳   Углекислый уголок (CO2)
  • ↳   Пневматическое оружие глазами владельца
  • ↳   Апгрейд и ремонт пневматического оружия
  • ↳   Охота с пневматическим оружием
  • ↳   Пульки
  • ↳   Пострелушки
  • ↳   Для начинающих
  • ↳   Мастерская
  • ↳   Помощь в ремонте и эксплуатации изделий Umarex, Walther, Hammerli Rohm
  • ↳   Практическое использование пневматического оружия
  • ↳   Общий
  • ↳   AirSoft
  • ↳   Обзоры
  • ↳   Пейнтбол
  • ↳   Хардбол
  • ↳   Варминт
  • ↳   Снайпинг
  • ↳   Советы по пулевой стрельбе
  • ↳   Продажи
  • ↳   Пневматическая барахолка
  • ↳   AirSoft
  • ↳   Пейнтбол
  • ↳   Магазины по пневматическому оружию
  • ↳   в России
  • ↳   на Украине
  • ↳   в Белоруси
  • ↳   Другие магазины
  • ↳   Запчасти, принадлежности
  • Холодное и метательное оружие
  • ↳   Холодное оружие
  • ↳   Общий
  • ↳   Нож глазами владельца
  • ↳   Ножи с фиксированым клинком
  • ↳   Финки и другие скандинавы
  • ↳   Кухонные ножи
  • ↳   Специальные ножи и инструмент
  • ↳   Складные ножи
  • ↳   Неклинковое холодное оружие
  • ↳   Клуб любителей Spyderco
  • ↳   Для ценителей Спайдерко
  • ↳   Samura Knives
  • ↳   Китайские ножики
  • ↳   Авторские и кастомные ножи
  • ↳   Ножевой бой
  • ↳   Кают-компания Пятой
  • ↳   Метательное оружие
  • ↳   Луки и арбалеты
  • ↳   Рогатки и пращи
  • ↳   Мастерская
  • ↳   Инструментальный парк
  • ↳   Кузнечное дело
  • ↳   Технологии
  • ↳   Заточка режущего инструмента
  • ↳   Продажи
  • ↳   Ножевая барахолка
  • ↳   Арбалетно-лучная ярмарка
  • ↳   Ножевые магазины
  • ↳   Барахолка мастерской
  • ↳   Продажа холодного оружия за пределами РФ
  • ↳   Частные лица
  • ↳   Складные ножи из мастерской
  • ↳   Ножи с фиксированным клинком
  • ↳   Разовые продажи и обмен складных ножей
  • ↳   Разовые продажи и обмен ножей с фиксированным клинком
  • ↳   Материалы и оборудование для ножеделов
  • Огнестрельное оружие
  • ↳   Гладкоствольное оружие
  • ↳   Общий
  • ↳   Ружье глазами владельца
  • ↳   Гладкоствольная мастерская
  • ↳   Сайга
  • ↳   Клуб любителей МЦ
  • ↳   Продукция ИМЗ
  • ↳   Снаряжение патронов гладкоствольного оружия
  • ↳   Боеприпасы для гладкоствольного оружия
  • ↳   Клуб любителей MP-153
  • ↳   Benelli Club
  • ↳   Комбинированные ружья
  • ↳   Куплю-продам ружье
  • ↳   Запчасти, принадлежности
  • ↳   Купля-продажа Сайга
  • ↳   Нарезное оружие
  • ↳   Общий
  • ↳   Винтовка глазами владельца
  • ↳   Боеприпасы для нарезного оружия
  • ↳   Продукция КСПЗ
  • ↳   Пристрелка оружия
  • ↳   Высокоточная стрельба
  • ↳   Всё для высокоточной стрельбы
  • ↳   Релоадинг
  • ↳   Страничка Neckа
  • ↳   Специализированные соревнования
  • ↳   Легендарные винтовки мировых войн
  • ↳   Ремингтон 700 серии
  • ↳   Купля-продажа винтовки
  • ↳   Оружейная фирма «Орсис»
  • ↳   Нарезная барахолка
  • ↳   Запчасти, принадлежности
  • ↳   Короткоствольное оружие
  • ↳   Короткоствольное оружие
  • ↳   Пистолет глазами владельца
  • ↳   Короткоствол без границ
  • ↳   Методика подготовки стрелка
  • ↳   Стрелковые туры
  • ↳   Стрелковый клуб
  • ↳   Продукция Grand Power
  • ↳   Продукция ИМЗ
  • ↳   Продукция ЗМЗ
  • ↳   IDPA
  • ↳   По правилам IPSC
  • ↳   Легализация короткоствольного оружия
  • ↳   Травматическое оружие
  • ↳   Общий форум
  • ↳   Тюнинг травматического оружия
  • ↳   Резинострельное оружие
  • ↳   Резинострел глазами владельца
  • ↳   Бесствольное оружие
  • ↳   Оружие под патрон Флобера
  • ↳   «Удар» и все о нем
  • ↳   Продукция завода Молот
  • ↳   Сигнальное оружие
  • ↳   Купля-продажа газового/травмат. оружия
  • ↳   Продукция ООО ПКП АКБС
  • ↳   РоссИмпортОружие
  • ↳   Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС
  • ↳   Продукция компании «A+A»
  • ↳   Клуб любителей турецкого оружия
  • ↳   Запчасти
  • ↳   Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  • Оптика
  • ↳   Оптический форум
  • ↳   Общий
  • ↳   Оптика глазами владельца
  • ↳   Оптика для пневматики
  • ↳   Прицелы
  • ↳   Оптические прицелы
  • ↳   Диоптрические прицелы
  • ↳   Коллиматорные прицелы
  • ↳   Ночные прицелы
  • ↳   Открытые прицелы
  • ↳   Другая оптика
  • ↳   Дальномеры
  • ↳   Подзорные трубы
  • ↳   Фонари
  • ↳   ЛЦУ
  • ↳   Бинокли
  • ↳   Ночная оптика
  • ↳   Продажи
  • ↳   Купля-продажа оптики
  • ↳   Купля-продажа ночной оптики
  • ↳   Магазины по оптике
  • Охота и рыбалка
  • ↳   Охота
  • ↳   Охота глазами участника
  • ↳   Охотничьи товары
  • ↳   Охрана природы
  • ↳   Подводная охота
  • ↳   Трофейная охота
  • ↳   Всё об охоте
  • ↳   Выживание
  • ↳   Изготовление трофеев
  • ↳   Охотничьи собаки
  • ↳   На охоту
  • ↳   О животных
  • ↳   Организация охот, клубы, охотничьи хозяйства
  • ↳   Оружие на охоте
  • ↳   Таксидермия
  • ↳   СТИЧ ПРОФИ
  • ↳   Горная охота
  • ↳   Купля-продажа щенков
  • ↳   Снаряжение патронов
  • ↳   Птицы
  • ↳   Прочие
  • ↳   Товары для охотничьих собак
  • ↳   На привале 🙂
  • ↳   Рыбалка
  • ↳   Общий
  • ↳   Снасти
  • ↳   Экипировка
  • ↳   Лодки
  • ↳   Наживка-приманка-прикормка
  • ↳   Кухня
  • ↳   Нахлыст
  • ↳   Отчёты
  • ↳   Соревнования-слёты-турниры
  • ↳   Уловы
  • ↳   Полезные приблуды
  • ↳   Рыбацкие хитрости
  • ↳   Куда поехать на рыбалку
  • ↳   Спининг
  • ↳   Троллинг
  • ↳   Зимняя рыбалка
  • ↳   Подводная охота
  • ↳   Курьёзы
  • ↳   Рыболовная барахолка
  • Спортивная стрельба
  • ↳   Спортивная стрельба из нарезного оружия
  • ↳   Специализированные соревнования
  • ↳   ISSF — Пулевая стрельба
  • ↳   IPSC
  • ↳   IDPA
  • ↳   Стрелковый клуб «Объект»
  • ↳   Стрелковый клуб «Мишень»
  • ↳   Товары для спортивной стрельбы
  • ↳   Спортивная стрельба из пневматического оружия
  • ↳   БР
  • ↳   ФТ/ХФТ
  • ↳   Оборудование для Бенчреста
  • ↳   Спортивная стрельба из пневматики
  • ↳   Стрельба из гладкоствольного оружия
  • ↳   Стендовая стрельба
  • ↳   Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  • Безопасность
  • ↳   Безопасное обращение с оружием
  • ↳   Безопасность с пневматическим оружием
  • ↳   Безопасность с огнестрельным оружием
  • ↳   Безопасность с травматическим оружием
  • ↳   Безопасность с холодным оружием
  • ↳   Безопасность для рыболова
  • ↳   Безопасность для мастеровых
  • ↳   Пожарная безопасность
  • ↳   Общая безопасность
  • Военное дело и гражданская оборона
  • ↳   Военное дело
  • ↳   Авиация
  • ↳   Армейский раздел
  • ↳   Тактическое оружие
  • ↳   Артиллерия
  • ↳   Баллистика
  • ↳   История оружия
  • ↳   ПВО
  • ↳   Поиск однополчан
  • ↳   Давай закурим!
  • ↳   Гражданская оборона
  • ↳   Гражданская оборона
  • ↳   Самооборона в России
  • ↳   Самооборона без оружия
  • ↳   Охранная деятельность
  • ↳   Технические средства охраны
  • ↳   Обмундирование, экипировка, амуниция
  • ↳   Выживание в кризисных ситуациях
  • ↳   Экипировка своими руками
  • ↳   Организация владельцев гражданского оружия
  • ↳   Продукция компании «СПЛАВ»
  • ↳   Магазины амуниции и экипировки
  • ↳   Купля-продажа экипировки
  • ↳   Газовое оружие
  • ↳   Газовые баллончики
  • ↳   Газовые пистолеты и револьверы
  • ↳   Тюнинг газового оружия
  • ↳   Электрошоковые устройства
  • ↳   Гражданское оружие
  • ↳   Разовые продажи и обмен экипировки
  • История оружия
  • ↳   Коллекционное оружие
  • ↳   Антиквариат
  • ↳   Историческое холодное оружие
  • ↳   Макеты и реплики оружия
  • ↳   Обладателям коллекционных лицензий
  • ↳   Японское холодное историческое оружие
  • ↳   Дульнозарядное оружие
  • ↳   Реплики холодного оружия
  • ↳   Мастерская коллекционного оружия
  • ↳   Документация по оружию
  • ↳   Оружейные идеи
  • ↳   Военно-исторические миниатюры
  • ↳   Компьютерное моделирование оружия
  • ↳   Популярная механика
  • ↳   Книжная барахолка
  • ↳   Купля-продажа
  • ↳   Купля-продажа антиквариата
  • ↳   Купля-продажа макетов, реплик
  • Обо всем
  • ↳   Радиосвязь
  • ↳   Новости
  • ↳   Правила раздела
  • ↳   Пожелания покупателей
  • ↳   Портативные рации
  • ↳   Производители радиостанций
  • ↳   Anytone
  • ↳   Baofeng
  • ↳   Kydera
  • ↳   Boxchip
  • ↳   Puxing
  • ↳   Quansheng
  • ↳   Tytera
  • ↳   VOYAGER
  • ↳   WLN
  • ↳   WOUXUN
  • ↳   Yiyan
  • ↳   Автомобильные рации
  • ↳   Baofeng
  • ↳   Cobra
  • ↳   Resent
  • ↳   TYT
  • ↳   Tytera
  • ↳   VOYAGER
  • ↳   Yiyan
  • ↳   LPD, PMR, FRS
  • ↳   CB Radio 27МГц
  • ↳   Цифровые рации
  • ↳   Антенны для раций
  • ↳   Производители антенн
  • ↳   Baofeng
  • ↳   Comet
  • ↳   Cte
  • ↳   Diamond
  • ↳   Kenwood
  • ↳   Lemm
  • ↳   Nagoya
  • ↳   Opek
  • ↳   Storm
  • ↳   Аксессуары к рациям
  • ↳   Батареи для раций
  • ↳   Зарядные устройства
  • ↳   Программаторы
  • ↳   Блоки питания
  • ↳   Измерительные приборы
  • ↳   Гаджеты
  • ↳   Разъемы и переходники
  • ↳   Ретрансляторы
  • ↳   Гарнитуры, наушники, тангенты
  • ↳   Защитные чехлы
  • ↳   Некондиция и б.у.
  • ↳   Купля-продажа электронных устройств
  • ↳   Разное
  • ↳   Спутниковые телефоны
  • ↳   Приёмники
  • ↳   Сотовые телефоны
  • ↳   GPS-навигаторы
  • ↳   Коммуникаторы
  • ↳   Карманные компьютеры
  • ↳   Купля-продажа средств навигации
  • ↳   Отдел заказов
  • ↳   Заказы оружия
  • ↳   Заказы ножей
  • ↳   Заказы оптики
  • ↳   Заказы по охоте и рыбалке
  • ↳   Заказы антиквариата
  • ↳   Заказы других товаров
  • ↳   Книга отзывов
  • ↳   Транспортный раздел
  • ↳   Полноприводные автомобили
  • ↳   Мотоциклы
  • ↳   Купля продажа транспорта и запчастей
  • ↳   Дорожно-транспортные происшествия
  • ↳   Купля-продажа автомобилей
  • ↳   Купля-продажа мотоциклов и т.п.
  • ↳   Купля-продажа водного транспорта
  • ↳   Разное
  • ↳   Частные объявления
  • ↳   Домашнее хозяйство
  • ↳   Поиск работы
  • ↳   Спорт
  • ↳   Компьютерные игры
  • ↳   Компьютеры и программы
  • ↳   Мобильные измерительные приборы
  • ↳   Фонари
  • ↳   Фонарная барахолка
  • ↳   Сельхозпродукция и продукция охоты
  • ↳   Медицина
  • ↳   Бизнес-Клуб
  • ↳   Литература и языкознание
  • ↳   Мемориал
  • ↳   Криминальные сводки
  • ↳   Подарю
  • ↳   Юмор
  • ↳   Законодательство
  • ↳   Законодательство
  • ↳   Правовая поддержка
  • ↳   Законодательство об охоте
  • ↳   Оружие в СМИ
  • ↳   Клуб работников правоохранительных органов
  • ↳   Общение
  • ↳   Организация встреч
  • ↳   Знакомства
  • ↳   Мужской разговор
  • ↳   Отчеты, истории, куда пойти
  • ↳   Отдых, путешествия
  • ↳   Фотография
  • ↳   Отзывы о продавцах и покупателях
  • ↳   Курилка
  • Регионы
  • ↳   Российская Федерация
  • ↳   Центральный округ
  • ↳   Москва
  • ↳   Белгород
  • ↳   Брянск
  • ↳   Владимир
  • ↳   Воронеж
  • ↳   Вологда
  • ↳   Калуга
  • ↳   Коломна
  • ↳   Курск
  • ↳   Липецк
  • ↳   Рязань
  • ↳   Тамбов
  • ↳   Тверь
  • ↳   Тула
  • ↳   Ярославль
  • ↳   Северо-Западный округ
  • ↳   Санкт-Петербург
  • ↳   Купля-продажа. Санкт-Петербург
  • ↳   Архангельск
  • ↳   Карелия
  • ↳   Калининград
  • ↳   Мурманск
  • ↳   Псков
  • ↳   Южный округ
  • ↳   Волгоград
  • ↳   Краснодар
  • ↳   Ростов
  • ↳   Ставрополь
  • ↳   Приволжский округ
  • ↳   Башкортостан
  • ↳   Ижевск
  • ↳   Йошкар-Ола
  • ↳   Киров
  • ↳   Нижний Новгород
  • ↳   Оренбург
  • ↳   Пенза
  • ↳   Пермь
  • ↳   Самара
  • ↳   Саратов
  • ↳   Татарстан
  • ↳   Ульяновск
  • ↳   Уральский округ
  • ↳   Екатеринбург
  • ↳   Стрелковый клуб Южного Урала
  • ↳   Тюмень
  • ↳   Челябинск
  • ↳   Сибирский округ
  • ↳   Барнаул
  • ↳   Иркутск
  • ↳   Кемерово
  • ↳   Красноярск
  • ↳   Новокузнецк
  • ↳   Новосибирск
  • ↳   Омск
  • ↳   Дальний Восток
  • ↳   Владивосток
  • ↳   Томск
  • ↳   Хабаровск
  • ↳   Чита
  • ↳   Другие страны
  • ↳   Украина
  • ↳   Купля-продажа. Украина
  • ↳   Киев
  • ↳   Беларусь
  • ↳   Минск
  • ↳   Казахстан
  • ↳   Алма-Ата
  • ↳   Молдова
  • ↳   Германия
  • ↳   Армения
  • ↳   Латвия
  • ↳   Литва
  • ↳   Эстония
  • ↳   Другие страны
  • О нашем сайте
  • ↳   Информация о нашем сайте
  • ↳   О сайте
  • ↳   ТОП-новости
  • ↳   Новости и объявление
  • ↳   Референдумы
  • ↳   Книга жалоб
  • ↳   Ссылки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей