Vovan

<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:46
Контактная информация:

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#241

Сообщение Vovan » 18 июл 2009, 09:26

Александр931 писал(а):Все добрый вечер. Сегодня поменяли два опорных подшипника. Когда выехал из сервиса, обнаружил что машину тянет вправо. Где то на форуме читал что сход развал не обязательно делать после замены. Пожалуйста подскажите, это нормальное явление или в сервисе что-то накосячили ?

Теоретически сбиться не должно.
Попробуй поменяй местами колёса, если не поможет то к доктору.





Аватара пользователя

kabak

100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:11
Откуда: Москва, СВАО

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#245

Сообщение kabak » 27 июл 2009, 12:15

2008 г., август, через месяц после покупки авто появился характерный стук при проезде неровностей и вращении рулём. пробег — 2600. после осмотра — вердикт: «замена опорного, ждите запчастей». Прошли 11 месяцев (зимой НИЧЕГО не хрустело, по жаре началось). ТО-1 (пробег — 15000) + замена по гарантии левого опорного подшипника (при этом, хруст намного меньше стал, чем в прошлом году) и запись на замену правого (не было в наличии 2-х).

Qashqai 1.6 2WD 5MT, чёрный, SE+, с июля 2008 года


Аватара пользователя

kris33

120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:29
Откуда: Подмосковье СЕВЕР

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#246

Сообщение kris33 » 27 июл 2009, 12:50

Всем привет…. Седня утром отдал машину по гарантии в Крылатское…. характерный хруст при вращении рулем начался месяца полтора назад :yesyes: сначала чуть слышно… затем все сильнее…так вот …. тока что позвонили и сказали что мастер по гарантии все проверил .. подтянули че то хруст пропал… вечером поеду… :chitai-tut: послушаю…. чет то мне кажется менять надо подшипник.. :khmmm:

( Король мышЕй. )
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ .
С 9 июля 2008 породнились.


Аватара пользователя

mitole

100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:33
Откуда: Московская обл.

Re: опорный подшипник стойки.

#247

Сообщение mitole » 28 июл 2009, 14:40

ха эпопея продолжается прошло 15 дней и о чудо вчера услышал до боли знакомый хруст и скрип и снова правая сторона надо уже задумываться почему же не каждый же день ездить менять записался на диагностику не слезу с них пока мне не поменяют пол машины уже просто пипец какой то каждый месяц по опорнику а Ниссан молчит как всегда………….


Аватара пользователя

Олег_К

300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: опорный подшипник стойки.

#248

Сообщение Олег_К » 28 июл 2009, 17:46

Полазил в интернете и не нашел ни одного производителя кроме АЗЛК, который бы применял в качестве опорного подшипника пластиковый подшипник скольжение как ниссан. Мне кажется Ниссановское Ноу Хау нам еще попортит нервы.

Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT



jett

2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#250

Сообщение jett » 29 июл 2009, 21:23

Подскажите этот хруст , когда проявляется? Понятно, что при повороте руля, но у меня это проявляется при нажатой педали тормоза, при отпущенной -нету. Мне кажется , что это задние колодки так поскрипывают. Поправте, если что.

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



denistar

300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:03
Откуда: Бутово

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#252

Сообщение denistar » 06 авг 2009, 00:57

всем собратьям привет,! чтоб не плодить новой темы прочитал внимателно ветку. может у меня случай другой или слуха нет, но у меня ситуация такая: руль находится в положении колеса прямо и при повороте его влево или вправо градусов на 15-20 слышен глухой щелчек. он проявляется как стоя на месте , так и на неболшой скорости? Каково Ваше мнение и диагноз господа?

Простота хуже воровства


Аватара пользователя

kabak

100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:11
Откуда: Москва, СВАО

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#253

Сообщение kabak » 06 авг 2009, 09:20

denistar писал(а):слышен глухой щелчок. он проявляется как стоя на месте , так и на неболшой скорости? Каково Ваше мнение и диагноз господа?

Звук тяжело определить по Интернету :) Но именно так и «болеет» подшипник. Конечно, если щелчок похож на хруст и он не однократный, а повторяется часто при вращении руля.
На проезде неровностей по идее тоже должен пощёлкивать, но необязательно

Qashqai 1.6 2WD 5MT, чёрный, SE+, с июля 2008 года


Аватара пользователя

mitole

100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:33
Откуда: Московская обл.

Re: опорный подшипник стойки.

#254

Сообщение mitole » 18 авг 2009, 11:51

Вот и подошло время ТО-5 заодно решил и поменять опорник уже 5 по счету на правой стороне который заскрипел через две недели после замены утречком приехал к дилеру ОВОД а заодно спросил что же мне делать по тому что они сбили сход развал при предыдущей замене опорника и нижнего рычага….Естественно услышал песню что сход развал при таких заменах не требуется они не в чем не виноваты а если мне надо то за свои деньги поэтому поезд ушел я обратился к директору техцентра на что услышал хамский ответ в том же духе, начал меня лечить умными терминами типа мы все лохи и ничего не понимаем очень был разочарован его поведением и отношением к клиенту на что буду звонить менеджеру по работе с клиентами и все выскажу, поэтому радость от работы техцентра ОВОД на МКАДЕ сильно была омрачена хамским отношением к клиенту но ничего не поделаешь сход развал придется делать самому за свои деньги и в другом месте….А так по проведению ТО были мои жалобы на гул ступицы, итого через 4,5 часа машину вернули и кроме ТО был заменен опорник сайленты подрамника и о чудо даже нашли ступицу и заменили хотя изначально сказали что их нет и закажут так что за 75000 км почти новая подвеска у Кашкая что очень тревожит за 95000 на восьмерке не было никаких замен кроме бензина и масла хорошо что хоть гарантия рулит хотя честно столько раз ездить в сервис по гарантии это уже слишком…..За два года уже устал надо быстрее избавляться от этой груды металла хотя как ни странно сама машина нравится эх……Удачи вам и меньше поломок……


Аватара пользователя

Sergey 767

140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: опорный подшипник стойки.

#255

Сообщение Sergey 767 » 18 авг 2009, 13:36

mitole писал(а):за 95000 на восьмерке не было никаких замен кроме бензина и масла

точно, я тож на 8ке отъездил 10 лет, так первые более серьезные проблемы начались к 90000… :yesyes:

mitole писал(а):За два года уже устал надо быстрее избавляться от этой груды металла хотя как ни странно сама машина нравится эх…

…а это уже парадокс, здесь признанный многими… :khmmm:

А вообще, когда я рассказываю своим друзьям, что в клубе есть уже не единичные случаи замены кашкаев — очень удивляются, что ниссан способен сделать такой не качественный автомобиль… будем ждать…думаю когда-нибудь
кашака полностью вылечат… все-таки гарантийные издержки не так малы :yesyes:

Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками


Аватара пользователя

Алекс-дм

3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: опорный подшипник стойки.

#256

Сообщение Алекс-дм » 18 авг 2009, 14:36

опорник уже 5mitole,
Можно смело обращаться с Требованием о замене авто по закону РФ

:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


oleg…

10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:28
Контактная информация:

Re: опорный подшипник стойки.

#257

Сообщение oleg… » 18 авг 2009, 15:23

Олег_К писал(а):Полазил в интернете и не нашел ни одного производителя кроме АЗЛК, который бы применял в качестве опорного подшипника пластиковый подшипник скольжение как ниссан. Мне кажется Ниссановское Ноу Хау нам еще попортит нервы.

На Калине тоже стоят такие же, т.е. корпус из пластика.


Аватара пользователя

Алекс-дм

3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: опорный подшипник стойки.

#258

Сообщение Алекс-дм » 18 авг 2009, 20:54

oleg…,Только в Ниссан-Рено ,не только корпус ,но и внутри пластик,шарики вытащили скрежетать теперь нечему стало! :toshnilovo:

:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


oleg…

10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:28
Контактная информация:

Re: опорный подшипник стойки.

#259

Сообщение oleg… » 18 авг 2009, 21:34

Алекс-дм писал(а):oleg…,Только в Ниссан-Рено ,не только корпус ,но и внутри пластик,шарики вытащили скрежетать теперь нечему стало!

Во как, по работе довольно часто общаюсь с подшипниками, но чтобы шарики, ролики из пластика ни разу не встречал и не слышал. Надо в интернет слазить, так сказать пополнить разум.


Аватара пользователя

Алекс-дм

3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: опорный подшипник стойки.

#260

Сообщение Алекс-дм » 19 авг 2009, 10:01

oleg…,Вы читайте внимательно!Не шарики из пластика!А их там нет вообще,внутри только пластиковое кольцо-шайба…..,шарики убрали! :toshnilovo:

:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


oleg…

10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:28
Контактная информация:

Re: опорный подшипник стойки.

#261

Сообщение oleg… » 20 авг 2009, 00:39

Алекс-дм писал(а):oleg…,Вы читайте внимательно!Не шарики из пластика!А их там нет вообще,внутри только пластиковое кольцо-шайба…..,шарики убрали!

Пипец,экономисты хреновы


Аватара пользователя

Олег_К

300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: опорный подшипник стойки.

#262

Сообщение Олег_К » 20 авг 2009, 09:35

Существуют два вида подшипников, подшипник качения (шарики, ролики, игольчатые) и подшипники скольжения из антифрикционных материалов. В нашем случае имеем дело с подшипником скольжения.

Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT


Аватара пользователя

mitole

100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:33
Откуда: Московская обл.

Re: опорный подшипник стойки.

#263

Сообщение mitole » 25 авг 2009, 09:53

Ха я уже не удивляюсь ничему только сделал ТО-5 не прошло и недели как вчера выехал из гаража и услышал очередные скрипы главное на маленькой скорости газуешь и отпускаешь резко педаль машина как бы клюет и скрип спереди в районе правой стойки даже жена на улице услышала ну пипец теперь вот как заскрипит постоянно все меняю эту телегу на новую а пока займусь собиранием документов сил уже нету каждый месяц ездить в сервис ……поездил вчера в дождик и скрип исчез но ничего я думаю хороший скрип себя проявит не зря же мне 5 раз меняли опорник на правой стороне они не хотят делать хорошо будем менять машину на новую!!!!!


Аватара пользователя

Sergey 767

140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: опорный подшипник стойки.

#264

Сообщение Sergey 767 » 25 авг 2009, 10:01

mitole писал(а):хорошо будем менять машину на новую!!!!!

… вот это правильное решение :super: … свои права нужно отстаивать :yesyes:

Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками


Аватара пользователя

Const

900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Замена опорного подшипника стойки (хруст при повороте руля)

#265

Сообщение Const » 02 сен 2009, 21:52

Обратился в Овод со скрипом правого опорного подшипника, поменяли оба, заодно поменяли задние амортизаторы на 03В. Все по гарантии. Все в наличии, работа 2 часа.

1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08

91тыс.км

1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013

108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019






Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»